г. Уфа, ул. Достоевского, 64
                     Все офисы ЭКСПЕРТ
                     expert-russia@mail.ru
                     ГОСТ, ISO 9001-2015



Забыли свой пароль?

Прокуратура Башкирии направила в суд уголовное дело в отношении бывшего чиновника Министерства земельных имущественных отношений РБ, обвиняемого в получении взятки

29.11.2012

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по обвинению бывшего заместителя начальника отдела контроля и управления земельными участками Министерства земельных и имущественных отношений РБ 32-летнего Рената Халилова по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в августе прошлого года к обвиняемому обратился представитель ЗАО «Уфимский комбикормовый завод» по вопросу урегулирования задолженности организации по арендной плате в сумме свыше 2 млн. рублей и заключению нового договора аренды земельного участка в г.Уфа площадью более 13 тыс. кв. м. За свои услуги чиновник потребовал денежную сумму в размере 1 млн. рублей.

В ходе очередной встречи в мае 2012 года сумма взятки была снижена до 900 тыс. рублей, после чего в июне Халиловым были изготовлены проекты договора аренды и расчёта арендной платы, а также организовано их подписание сторонами.

В июле текущего года при передаче денежных средств он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе предварительного расследования обвиняемый не признал вину в совершении преступления.

Уголовное дело направлено в Верховный суд РБ для рассмотрения по существу.

Первоисточник публикации: http://bashprok.ru/news/news.php?ID=9261

Количество просмотров - 1829


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала