Незаконное строительство в Уфе. Прокуратурой установен факт строительства многоэтажного жилого дома в отсутствие разрешения по улице Б.Бикбая, литер 12
Федеральным законодательством установлоена обязанность получения застройщиком разрешительной документации на застройку объекта.
Однако проверка показала, что ООО "МП Бриз", как застройщик, осуществляет строительство односекционного десятиэтажного жилого дома литер № 12 а со встроенными помещениями по адресу: Октябрьский район ГО г. Уфа РБ, ул. Б.Бикбая без разрешения на строительство.
По данному факту прокуратурой района в отнолшении директора строительной организации возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектовкапитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство).
Кроме того, в суд направлено исковое заявление об обязании застройщика получить необходимое разрешение на строительство.
В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.
Первоисточник: http://oktybrskaya.procrb.ru/news/news.php?ID=6815
Количество просмотров - 1783









