Недвижимость Уфы. Единый налог на недвижимость в этом году вводить не будут
Единый налог на недвижимость не будут вводить в этом году в Башкирии (в г.Уфа), как предполагалось ранее. Его появление откладывается и в других регионах. Это объясняется низкой подготовкой муниципалитетов к такому новшеству.
Напомним, Башкирия как раз попала в число тех самых пилотных регионов, в которых единый налог на недвижимость должен был появиться уже в этом году. Помимо нашей республики, в списке налоговых первопроходцев оказались Татарстан, Краснодарский и Красноярский края, Иркутская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Нижегородская, Ростовская, Самарская и Тверская области.
Эксперимент по введению единого налога на недвижимость уже давно активно обсуждается Министерством экономического развития, Минфином и Федеральной налоговой службой. Основной смысл нововведения остается прежним: взимать налог на дома и квартиры не с инвентаризационной, а с кадастровой стоимости объектов. Какой будет величина налоговой ставки – пока неизвестно. Ранее предполагалось, что она составит не более 0,1% от рыночной стоимости недвижимости. По расчетам Минфина, налог будет платиться ежегодно.
Количество просмотров - 1568









