г. Уфа, ул. Достоевского, 64
                     Все офисы ЭКСПЕРТ
                     expert-russia@mail.ru
                     ГОСТ, ISO 9001-2015



Забыли свой пароль?

Недвижимость Ишимбая. Прокуратурой выявлены факты незаконного распоряжения муниципальным имуществом

23.04.2008

В ходе проведенной прокуратурой Республики Башкортостан проверки в администрации муниципального района Ишимбайский район выявлены факты незаконного распоряжения муниципальным имуществом.

Так, в 2004 году администрацией района директору МУСХП «Совхоз Нефтяник», приглашенного на работу в Ишимбайский район, незаконно предоставлена двухкомнатная квартира по социальному найму, которая в последующем им  приватизирована и продана третьим лицам.

Также выявлены нарушения действующего законодательства при приобретении и предоставлении в собственность главы администрации муниципального района трехкомнатной квартиры в  г. Ишимбае.

Прокуратурой республики в суд направлен иск о признании недействительной сделки по продаже служебной квартиры главе администрации  муниципального района Ишимбайский район.

Кроме того, материалы проверки по данным фактам прокуратурой республики направлены в Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по РБ для решения вопроса об уголовном преследовании.

В ходе прокурорской проверки установлен факт передачи в октябре 2007 года муниципального имущества (23 объекта недвижимости на сумму более 12 300 000 рублей) в уставный капитал вновь созданного ООО «Ишимбайский  центральный рынок  Алатау» в качестве доли МУП «Ишимбайский городской центральный рынок», в отношении которого (названного МУПа) в феврале 2008 года  администрацией района принято решение о ликвидации.

Прокуратурой  республики в связи с несоответствием сделки по отчуждению муниципального имущества федеральному законодательству о государственных и муниципальных унитарных предприятиях, с целью  возврата муниципального имущества, в Арбитражный Суд РБ направлен иск о признании указанной сделки  недействительной. 

Количество просмотров - 1619


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала