г. Уфа, ул. Достоевского, 64
                     Все офисы ЭКСПЕРТ
                     expert-russia@mail.ru
                     ГОСТ, ISO 9001-2015



Забыли свой пароль?

Недвижимость г.Октябрьский. За незаконное привлечение иностранных граждан для строительства жилого дома на предприятие наложен штраф в размере 250 000 рублей

22.05.2008
     Прокуратурой города Октябрьского совместно со специалистами УФМС РФ по РБ в г. Октябрьском проведена проверка законности использования в качестве рабочей силы иностранных граждан и лиц без гражданства индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами города.

     В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований  Федерального  закона  "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

     Так, директором ООО "Скиф" на строительство жилого 9-этажного дома города привлечены 13 граждан Республики Узбекистан, которые  не имели разрешения на работу.

     Прокуратурой города по  итогам  проверки  по ч. 1 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях за незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан при отсутствии у них разрешения на работу  в отношении  руководителя  предприятия и  юридического лица  возбуждены  дела об административном правонарушении.  

     По постановлению прокуратуры г.Октябрьский за нарушение названного законодательства руководитель ООО привлечен к административной ответственности  с наложением штрафа в размере 40 000 рублей.

     Кроме того, по постановлению  прокурора на юридическое лицо (ООО "Скиф") наложен административный штраф в размере 250 000 рублей. А 13 граждан Республики Узбекистан, осуществлявшие трудовую деятельность в ООО "Скиф", не имея разрешения на осуществление этой деятельности в РФ, подвергнуты административному наказанию в виде штрафа  по 2000 рублей каждый.

     Аналогичные нарушения закона выявлены и в МУП "Октябрьский городской рынок".

     Установлено, что в нарушение закона (без разрешения на работу)   индивидуальный предприниматель  привлек  для осуществления торговой деятельности по продаже хозяйственных товаров гражданина Республики Украина. По результатам проверки индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 Кодекса  с  наложением   штрафа  в  размере  2000 рублей. 

Количество просмотров - 1788


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала