г. Уфа, ул. Достоевского, 64
                     Все офисы ЭКСПЕРТ
                     expert-russia@mail.ru
                     ГОСТ, ISO 9001-2015



Забыли свой пароль?

Начальник Благовещенского отдела Росреестра, подозреваемый в злоупотреблении должностными полномочиями, отстранен от должности

28.05.2013

Благовещенская межрайонная прокуратура поддержала ходатайство следственных органов о временном отстранении от должности начальника отдела по Благовещенскому району и г. Благовещенск Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан 52-летнего Анатолия Лашова, подозреваемого по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Органами предварительного следствия установлено, что Лашов в 2009 году потребовал от главы Быковского сельсовета предоставить сфальсифицированные выписки из похозяйственных книг сельского поселения о том, что ему и его близким родственникам на праве постоянного бессрочного пользования принадлежат земельные участки, расположенные на территории д.Укман общей площадью более 10 гектаров.

После чего, чиновник зарегистрировал право собственности на данные объекты недвижимости на себя и своих родных.

В связи с тем, что подозреваемый имеет доступ к документам организации, возможность оказать давление на свидетелей, которые находятся в его подчинении, постановлением Благовещенского районного суда он временно отстранен от занимаемой должности до окончания предварительного расследования по уголовному делу.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Источник: http://bashprok.ru/news/news.php?ID=12874

Количество просмотров - 1671


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала