Мэрия Уфы утвердила проекты планировки и межевания квартала площадью 103 га, ограниченного проспектом Юлаева, улицами Айская, Сун-Ят-Сена, Бехтерева, Менделеева и Набережная.

16.10.2022
Мэрия Уфы утвердила проекты планировки и межевания квартала площадью 103 га, ограниченного проспектом Юлаева, улицами Айская, Сун-Ят-Сена, Бехтерева, Менделеева и Набережная. Документ опубликован на сайте городской администрации. Заказчиком выступило главное управление архитектуры и градостроительства Уфы.

В территорию участка, согласно документу, входят девять кварталов. На их территории планируется построить 192,4 тыс. кв. м жилья для 5,9 тыс. человек. Площадь общественных зданий составит 196,2 тыс. кв. м.

На участке площадью 8,9 га, ограниченном улицами Айская, Посадская, Мингажева и проспектом Юлаева, предполагается строительство двух 23-этажных домов с подземным паркингом на 310 мест, школы на 2,2 тыс. учащихся и детского сада на 200 мест. Также предлагается построить пятиэтажное общественное здание, очистные сооружения и инженерные объекты. В самом крупном квартале площадью 12,3 га, ограниченном улицами Айской, Посадкой и Сун-Ят-Сена, построят 21-этажный жилой дом с паркингом на 480 машин, девятиэтажный Дворец детского творчества, в также 11-17-этажный жилой дом со встроенным детским садом на 180 мест и начальной школой на 80 мест.

Проектами также предусмотрено благоустройство общественных территорий, строительство дополнительных парковочных мест и точек общепита.

Карина Мамаева
Источник https://www.kommersant.ru/doc/5607981?from=2_top_main_7

Количество просмотров - 550


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала