г. Уфа, ул. Достоевского, 64
                     Все офисы ЭКСПЕРТ
                     expert-russia@mail.ru
                     ГОСТ, ISO 9001-2015



Забыли свой пароль?

Криминал на рынке недвижимости Уфы. Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение в отношении директора ООО «Регион-сервис» 53-летнего Руслана Фатхутдинова по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)

06.07.2012
Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение в отношении директора ООО «Регион-сервис» 53-летнего Руслана Фатхутдинова по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый с декабря 2003 года по июнь 2008 года заключил с физическим лицами договоры инвестирования строительства жилого дома №28/32 по ул.Грозненской г.Уфы.

При этом он изначально не имел намерения и возможности исполнить взятые на себя обязательства, так как у ООО «Регион-сервис» не было лицензии на осуществление строительных работ, а также разрешительной документации на возведение дома.

Неправомерными действиями потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более пяти миллионов рублей.

Следует отметить, что приговором Советского районного суда г.Уфы в июне прошлого года Фатхутдинов уже был осужден за совершение хищения денежных средств трех граждан – инвесторов строительства многоэтажного жилья к наказанию в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

В ходе предварительного расследования обвиняемый не признал вину в совершении преступления.

За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Источник: www.bashprok.ru

Количество просмотров - 1643


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала