Криминал на рынке недвижимости. Прокуратура Кировского района г.Уфы направила в суд уголовное дело по факту хищения денежных средств дольщика
04.09.2012
Прокуратурой Кировского района г.Уфы утверждено обвинительное заключение в отношении директора ООО «Фирма АЮ» 36-летнего Дамира Фаткуллина, обвиняемого по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). По версии следствия, в июле 2010 года обвиняемый распространил недостоверную информацию о том, что его фирма реализует квартиры в строящемся микрорайоне «Колгуевский» по более низкой цене, чем у застройщика. При этом, намерения и возможности исполнить взятые на себя обязательства у него не было, так как правами на строящееся жилье он не обладал.
Введенная в заблуждение жительница г.Уфы заключила с Фаткуллиным договор и перечислила на расчетный счет предприятия денежные средства в размере более 3 млн. 100 тыс. рублей., которые обвиняемый потратил по собственному усмотрению.
В ходе предварительного расследования обвиняемый не признал вину в совершении преступления.
Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г.Уфы для рассмотрения по существу. Прокуратурой района будет поддержано государственное обвинение.
Источник: http://www.bashprok.ru/news/news.php?ID=7654
Количество просмотров - 2973









