Криминал на рынке недвижимости г.Нефтекамска. Против руководителя агентства недвижимости "Гарант Плюс" возбуждено уголовное дело
Прокуратура г. Нефтекамск утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя Олега Недоспасова.
Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных преступным путем).
По версии следствия, в 2012 году Недоспасов создал и возглавил агентство недвижимости «Гарант Плюс».
Не намереваясь заниматься риэлторской деятельностью, он пообещал троим клиентам помощь в реализации их квартир.
По просьбе злоумышленника граждане выдали ему доверенности на продажу их имущества с правом выбора цены и условий сделки.
Воспользовавшись документами, мужчина похитил около 3 млн. рублей, вырученных от реализации недвижимости.
В дальнейшем он передал часть денежных средств в размере 1 млн. рублей знакомому предпринимателю на развитие бизнеса, таким образом легализовав доходы, добытые преступным путем.
Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления.
Прокуратура направила уголовное дело в Нефтекамский городской суд для рассмотрения по существу.
Источник http://bashprok.ru/news/news.php?ID=25057
Количество просмотров - 2236









