Коммерческая недвижимость Уфы. Раскрыто преступление, Прокуратура республики направила в суд уголовное дело по факту мошенничества на сумму свыше 37 млн рублей

21.04.2021
Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего уфимца.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного                   ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)

По версии следствия, в сентябре 2009 года обвиняемый, являясь генеральным директором ООО «ВСК-Девелопмент», заключил с ОАО «Уфимская кожгалантерейная фабрика» договор купли-продажи жилых помещений, общей площадью свыше 2,1 тыс. кв.м, стоимостью 40 млн рублей, а также соглашение об отсрочке оплаты до декабря 2010 года.

Под предлогом скорейшего оформления объектов недвижимости в собственность и их продажи, фигурант уголовного дела убедил продавца подписать акт приема-передачи денежных средств и помещений.

В целях создания видимости исполнения договорных обязательств, обвиняемый перечислил ОАО «Уфимская кожгалантерейная фабрика» деньги в сумме 2,5 млн рублей.

В дальнейшем после оформления указанного имущества в собственность, коммерсант оставшуюся сумму в размере почти 37,5 млн не оплатил, а недвижимостью распорядился по своему усмотрению.

Мужчина не признал вину в совершении преступления.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу.

Источник публикации: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=61194299

Количество просмотров - 783


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала