г. Уфа, ул. Достоевского, 64
                     Все офисы ЭКСПЕРТ
                     expert-russia@mail.ru
                     ГОСТ, ISO 9001-2015



Забыли свой пароль?

К 11 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима приговорен руководитель башкирских строительных компаний «Ичхаус» и «Дом каждому». Орджоникидзевский районный суд Уфы признал 31-летнего мужчину виновным в мошенничестве на рынке жилья.

16.01.2020
Орджоникидзевский районный суд г. Уфы вынес приговор в отношении 31-летнего учредителя и директора ООО «Ичхаус» и ООО «ФСК «Дом Каждому».

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2,3,4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что в 2016 году обвиняемый заключил с клиентами договоры на возведение домов из структурных изолирвоанных панелей на территории Иглинского района, городов Нефтекамск и Оренбург.

Чтобы создать имидж надежной строительной фирмы коммерсант возвел несколько домов, после чего перестал выполнять обязательства перед новыми клиентами.

В действительности он похитил полученные от них деньги и потратил по собственному усмотрению.

Всего от незаконных действий фигуранта уголовного дела пострадало 19 человек, ущерб составил более 14 млн. рублей.

Обвиняемый не признал вину в совершении преступлений.

Суд назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и взыскал сумму причиненного ущерба.

Источник: https://bashprok.ru/news/news.php?ID=104504

Количество просмотров - 1762


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала