г. Уфа, ул. Достоевского, 64
                     Все офисы ЭКСПЕРТ
                     expert-russia@mail.ru
                     ГОСТ, ISO 9001-2015



Забыли свой пароль?

Исследование агентств недвижимости Уфы на 5 июня 2010г. Риэлтор, как и механизатор– профессия весеннее-осенняя: весной сеем, осенью – пожинаем

05.06.2010

Информационная служба Сети Агентств Недвижимости «ЭКСПЕРТ»  ведет ежемесячные исследования рынка недвижимости Уфы.

Вопросы, которые ставят перед исследователями:

- сколько агентств недвижимости реально предлагают потребителям свои услуги;

- какова, на первый взгляд, надежность и качество этих услуг.

 

Мы исходили из следующих соображений: прежде, чем обратиться в агентство недвижимости, клиент хочет узнать подробности о наличии услуг, их стоимости или схемы проезда в офис.

Если при этом ответ специалиста будет неудовлетворительным, либо он станет запинаться при вопросе о том, где размещается агентство, просить перезвонить через полчаса и т.п., клиент вряд ли придет в такое агентство.

Не учитывались при этом опросе - застройщики, адвокатские и юридические бюро.

 

Итоги исследования на 5 июня 2010 года: всего опрошено 154 респондента.

Агентства недвижимости и индивидуальные предприниматели (ИП), которые официально работают в офисах (арендованных или в собственности) и продолжают заниматься недвижимостью – 48. Они прямо называют адрес и наименование фирмы, приглашают приехать

Уклончивые ответы, нежелание предоставить точную информацию - 80. Большинство респондентов предлагают встретиться в каком-нибудь районе, созвониться ко времени и т.п. Это показывает, что работает либо частный маклер, либо офис открывается только в случае необходимости.

Не отвечают телефоны, номер заблокирован, или съехали в неизвестном направлении или закрылись-  26 адрес.


Информационная база «Дубль-ГИС» обновляется ежемесячно. На момент исследования в ней было 164  агентств недвижимости и частных маклеров. Хотя ранее адресная база была гораздо обширнее и на конец 2008 года насчитывала около 300 агентств и маклеров по данным справочника «Желтые страницы».


Выводы исследования:  Май и июнь – типичное времы спада рынка недвижимости. Это и садово-дачный сезон, и выпускные балы и экзамены, и долгожданное лето, когда хочется просто отдохнуть на природе и заниматься сложными бытовыми проблемами. Поэтому количество активных агентств снижается.  Предположительно до августа-сентября, когда на горизонте маячит типичный осенний « риэлторский урожай». Чтобы успеть его собрать, рекламу  и активную работу с объектами нужно начинать заранее.

 

gte vml 1]> Количество агентств недвижимости Уфы, работающие в офисах

 

Источник: Сеть Агентств Недвижимости «ЭКСПЕРТ» 

Единая Информационная Служба (347) 223-3-223

e-mail: expertufa@yandex.ru

 

Количество просмотров - 1647


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала