Фонд защиты дольщиков банкротит уфимскую компанию экс-депутата Бадикова

17.12.2021
Федеральный фонд защиты прав дольщиков банкротит одну из компаний бывшего депутата уфимского горсовета Кирилла Бадикова ООО «Высотки». Организация направила соответствующий иск в Арбитраж Башкирии. 15 декабря суд оставил заявление без движения, поскольку Фонд не представил ряд документов по иску.

Как сообщил РБК Уфа замминистра строительства республики Артем Ковшов, «Высотки» строили один из домов в проблемном ЖК «Московский» в Кировском районе Уфы. Признание компании банкротом позволит Фонду рассмотреть возможность восстановления прав дольщиков жилого комплекса за счет собственных средств.

Четыре дома в ЖК «Московский» строили компании, входящие в ГК «Госстрой» Кирилла Бадикова — «Высотки», «Литер 4», «Городские проекты» и «Зеленая роща». После возникновения финансовых проблем у застройщиков достраивать дома в «Московском» и других проблемных объектах «Госстроя» в рамках масштабного инвестпроекта должна была ГК «Садовое кольцо». Взамен инвестор должен был получить компенсационные участки в Уфе для реализации собственных проектов.

Подробнее на РБК:
https://ufa.rbc.ru/ufa/17/12/2021/61bc8c7a9a79478728f8e642?from=from_main_6

Количество просмотров - 563


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала