Апартаменты. Почему такой тип строительства целесообразно строить именно в центре города

30.03.2021

Современная жилая недвижимость представлена сегодня широким ассортиментом –это и современные коттеджные поселки , и городские жилые комплексы и пригородные поселки с их небольшими малоэтажными домами.

Но есть в этом сегменте особый вид недвижимости, называемой - апартаменты. Этот сегмент недвижимости уже давно известен за рубежом, а в России появился вроде бы совсем недавно. И вот тут бы я поспорил, ведь можно вспомнить какой популярностью в столичных городах России, до революции 1917 года, пользовались так называемые «доходные дома», где хозяева жили сами и могли сдавать принадлежащую им жилплощадь.

Особенно хочется отметить строительство апартаментов в центре города, где уже есть развитая инфраструктура , где рядом расположены и школы , и больницы, и парки, и больницы, где очень хорошо развита транспортная инфраструктура , и рядом есть весь набор необходимых магазинов, банков, спортивных залов и других так необходимых человеку мелочей.

Стоимость квадратного метра жилой площади в таких районах очень высока, особенно если это новое жилье. Но нужно понимать , что в центре строится не так много жилья, а вновь построенное жилье будет еще дороже того, что уже есть в этих районах.

Вот тут и стоит обратить внимание на апартаменты, которые по своей сути ничем практически не отличаются от обычного жилья. В них можно сделать прописку и продлевать её через каждые пять лет сколь угодно долго. А если еще принять во внимание, что стоимость квадратного метра в таких домах примерно на 20% меньше, чем в рядом расположенных не новых домах, то конкурентные преимущества апартаментов резко повышаются. Кроме того, в современных домах и новые планировочные решения на любой запрос, и совершенно другой сервис жилищных компаний обслуживающих такие дома . Я уже не говорю о том, что на нижних этажах таких современных комплексов часто располагаются отделения банков, почта и другие учреждения так необходимые человеку в повседневной жизни.

В центре города очень сложно в будний день припарковать свой автомобиль, а в таких комплексах уже есть большие многоярусные подземные парковки практически для всех собственников апартаментов. А если рядом находится парковая зона , где можно гулять с ребенком или заняться, в зависимости от времени года, бегом трусцой или лыжными прогулками, то конкурентная способность такого вида жилья растет еще больше.

ЦПарк.JPG

Достойным примером такой недвижимости   является комплекс апартаментов CENTRAL- PARK , расположенный между улицами им. Ленина и К. Маркса, в створе улицы Мустая Карима, находящийся рядом с высоткой здания банка Уралсиб , который мы и предлагаем к Вашему рассмотрению.

Современный комплекс апартаментов состоит из двух зданий , одно из них высотой в 22 этажа, а другое чуть повыше- 32 этажа. А под ними находится двухъярусная подземная парковка.

Первое, 22х этажное здание уже возведено и облицовано, внутри идут отделочные работы , а полная сдача дома в эксплуатацию планируется на 4 квартал 2021 года.

Помимо банка «Уралсиб», рядом расположен , фитнес клуб World Class, Дворец детского творчества , лицей №1, ТК «Центральный», Уфа-арена, парк им.И.Якутова.

Вы можете выбрать для себя однокомнатные, двухкомнатные. Трехкомнатные и четырех комнатные апартаменты, которые пока еще есть в наличии.

Обращайтесь:

Pyataev Konkaktw.PNG


Количество просмотров - 608


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала