Новостройки Уфы. Администрация Уфы расторгла договор развития территории с ПСК-6 из-за неисполнения условий

24.03.2021
В минувший вторник в Арбитражном суде Башкирии состоялось очередное заседание по иску строительной компании к уфимской мэрии.

Напомним, «Строительное управление №7 «ПСК-6», связанное с депутатом горсовета Уфы Андреем Носковым, планирует взыскать с бюджета города убытки в размере 750-ти млн рублей, которые возникли в результате изменения обстоятельств и невозможности строить жилой дом во дворе дома №5 на улице Шота Руставели. Там на протяжении нескольких месяцев местные жители протестовали против деятельности застройщика, позднее работы на участке потребовал остановить глава Башкирии Радий Хабиров.

За день до вчерашнего заседания городская администрация расторгла договор развития территории с ПСК-6 из-за невыполнения последним условий, касающихся расселения бараков, рассказала «Эху» общественница Алла Яковлева.

«30 месяцев было с момента заключения этого договора у ПСК-6 на передачу жилья для расселения жителей аварийных домов и для сноса половины этих домов. Ни один из них не снесен, расселен только 1 дом из 3-х. Они должны были всех расселить в течение 30-ти месяцев. Этот срок закончился 7-го января 2020-го года», — сообщила активистка.

По словам Яковлевой, о расторжении договора на суде заявили не представители мэрии, а сам застройщик. Он дополнил исковые требования пунктом о признании незаконным этого действия. Судья Дмитрий Кузнецов отказался включить жителей одного из аварийных домов в качестве 3-х лиц, а также отклонил ходатайство о привлечении городской прокуратуры. Заседание перенесено на середину апреля, следует из картотеки арбитражных дел

Источник публикации http://echomskufa.ru/2021/03/24/80032

Количество просмотров - 722


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала