26 мая, в Салавате местную жительницу Салимову С.Г. осудили на 7 лет в колонию общего режима за мошенничество с недвижимостью.

13.06.2020
26 мая, в Салавате местную жительницу Салимову С.Г. осудили на 7 лет в колонию общего режима за мошенничество с недвижимостью. Об этом сообщили в МВД по РБ.
По материалам дела, в сентябре 2017 года женщина решила купить трехкомнатную квартиру и нашла риелтора. Агент подобрала интересный для клиентки вариант за 1,5 млн рублей. При этом оказалось, что нужно выкупать комнаты по отдельности.

Поэтому клиентка передавала деньги частями, а когда отдала всю сумму, узнала, что в ее собственности только одна комната.

Спустя полгода после оформления сделки горожанка обратилась с заявлением в полицию. В ходе следствия выяснилось, что часть суммы – 650 тысяч рублей – риелтор оставила себе.

Потом в полицию начали обращаться с подобными историями и другие жители Салавата. Оказалось, 35-летняя аферистка обманула 11 человек на 10 миллионов рублей. Причем несколько эпизодов были совершены, когда обвиняемая находилась под следствием.

Источник публикации: https://proufu.ru/news/society/93121-v_bashkirii_rieltor_poluchila_realnyy_srok_za_moshennichestvo_s_kvartirami_na_10_mln_rubley/

Количество просмотров - 985


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала