Жива ли ипотека в Уфе? Есть ли выдачи по новым ставкам, какие банки работают активно, и что с квартирами

10.03.2022

Жива ли ипотека в Уфе? Еще как жива. Помимо одобренных ранее клиентов по старым ставкам, которые спешат быстрее оформить кредит и скупают наиболее ликвидные квартиры, продолжается господдержка покупки новостроек. По ней ставки старые от 5,5%, что на фоне текущего информационного фона совсем хорошо. Поэтому, если уверены в своих доходах, оформляйте. Новостройки точно дешеветь не будет. Именно по ним в первую очередь ударяет инфляция затратной части строительства. Но и по новым ставкам ипотеки на вторичное жилье идут выдачи кредитов. Ниже будет представлен краткий срез заявленных ставок по банкам, которые осуществляют выдачи по вторичному рынку.

Логика тех, кто берет кредиты за 18-20% тоже понятна. Инфляция обесценит накопления, а ставки, памятуя 2014 год, рано или поздно снизятся, и появятся программы рефинансирования. Для этой категории заемщика гораздо важнее сохранить накопления, не терять времени, жить в квартире. Стоимость которых далее под вопросом, мнения о росте или снижении цен вторички расходятся, мой же прогноз опубликован на сайте ранее. А квартир на рынка нелостаточно дл комфортного выбора, предложение меньше, чем могло бы быть. Это тоже факто. Аналогии с предыдущими кризисами неактуальны, слишком высокая роль государства в регулировании ситуации. Да и регулирование идет иными способами. Если речь о новостройках, то это однозначный рост цен, и непонятное пока будущее господдержки. Да, она однозначно будет продлена, но по каким ставкам, пока непонятно.

Многие стали интересоваться именно банками, не попавшими под санкции, хотя смысла особого в этом нет, в любом случае правила работы банковских карт платежных систем оказались одинаковы.

АкБарс   - 21.7%

Росбанк – 21.5%

ЮниКредитбанк – 22%

ВТБ – 23%

Сбер - 19.8%

Автор: Андреева Елена

Количество просмотров - 577


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала