г. Уфа, ул. Достоевского, 64
                     Все офисы ЭКСПЕРТ
                     expert-russia@mail.ru
                     ГОСТ, ISO 9001-2015



Забыли свой пароль?

За год более 5 тыс. человек стали жертвами квартирных мошенников

27.03.2008

Более 5 тыс. человек пострадали от действий мошенников на рынке жилья в Москве за последние годы. Об этом сообщил заместитель начальника ГУВД столицы генерал-майор Иван Глухов.

"По уголовным делам, которые были возбуждены по фактам мошенничества, проходят более 5 тыс. потерпевших . В основном это люди с малыми доходами и стесненными жилищными условиями", — сказал Глухов.

По его словам, в 2006 году ГУВД возбудило 23 уголовных дела, в 2007 году — 18 уголовных дел, из которых четыре уже направлены в суд.

По данным ГУВД Москвы, сотрудники оперативных служб выявили в столице 21 фирму, которая занималась мошенничеством на рынке жилья.

Глухов сообщил, что среди распространенных способов мошенничества на рынке жилья — заключение договоров уступки прав требования и двойные продажи. Особенно много таких случаев, по словам генерала, было в 2006 году.

Самый распространенный сейчас вид жилищного мошенничества — злоупотребления при создании жилищно-кооперативных хозяйств, сообщает РИА "Новости".

Количество просмотров - 1848


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала