г. Уфа, ул. Достоевского, 64
                     Все офисы ЭКСПЕРТ
                     expert-russia@mail.ru
                     ГОСТ, ISO 9001-2015



Забыли свой пароль?

Введение рыночного налога на недвижимость могут отложить до 2018 года

14.10.2013

Введение рыночного налога на недвижимость может быть отложено. Претензии возникли у государственно-правового управления президента, пишут российские СМИ.

Там недовольны тем, что новый налог, который должен заменить отчисления россиян в бюджет за имущество и землю, ударит по большой части населения.


Массовая кадастровая оценка недвижимости, которая должна стать базой для начисления налога, еще в прошлом году была завершена по всей территории страны.Как ранее писала "РГ", само введение налога на недвижимость на территории всей страны, скорее всего, снова отложат - до 2018 года. Но расслабляться гражданам не стоит. Регионы все равно смогут его вводить, как сказал министр, "по мере готовности" со следующего года.

Вполне возможно, желание перейти к новому налогу изъявят многие регионы - поступления от него идут в местные бюджеты. Позднее по кадастровой стоимости объектов собираются брать налоги и с бизнеса. Но эксперты говорят, что с введением налога на недвижимость лучше бы не спешить. На качество оценки постоянно идет поток жалоб и замечаний, эти проблемы препятствуют совершенствованию налоговой политики.

Но при этом новый налог на недвижимость планируется взимать не с инвентаризационной цены жилья, как сейчас, а с кадастровой, то есть близкой к рыночной.

Хотя площадь в 20 квадратных метров каждой квартиры или дом налогом не облагается. А для льготников вычет планируется считать за 30 квадратных метров  жилья и еще десять соток земли.

Источник: http://www.rg.ru/2013/10/11/nedvizimost-site-anons.html

Количество просмотров - 2157


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала