Стоимость ипотеки на покупку квартиры в новостройке выросла на 0,4 процентного пункта, до 8,4% годовых. Ставка по ипотечным кредитам для молодых семей на жилье на вторичном рынке выросла до 8,1%, ставка для остальных заемщиков — до 8,5%.

01.10.2021
Сбербанк повысил ставки по ипотеке


Сбербанк с 1 октября повысил ставки по ипотечным кредитам на покупку жилья в новостройках и на вторичном рынке. Кроме того, выросли ставки на рефинансирование жилищных кредитов, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-релиз банка.

Стоимость ипотеки на покупку квартиры в новостройке выросла на 0,4 процентного пункта, до 8,4% годовых. Ставка по ипотечным кредитам для молодых семей на жилье на вторичном рынке выросла до 8,1%, ставка для остальных заемщиков — до 8,5%. Рефинансирование ипотеки другого банка можно оформить под 8,2%.

Сбербанк одним из последних среди крупнейших ипотечных банков ввел повторное рефинансирование ипотеки. О старте программы банк объявил 20 сентября, изначально ставка начиналась от 7,9% годовых.

На этой неделе Счетная палата заявила, что на российском рынке надувается ипотечный «пузырь». Аудиторы призвали Центробанк обратить внимание на резкий рост кредитного портфеля и высокие цены на недвижимость.

Источник https://www.kommersant.ru/doc/5009468

Количество просмотров - 601


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала