г. Уфа, ул. Достоевского, 64
                     Все офисы ЭКСПЕРТ
                     expert-russia@mail.ru
                     ГОСТ, ISO 9001-2015



Забыли свой пароль?

Число москвичей, сдающих квартиры легально, выросло в 4 раза

07.07.2014

С осени 2012 года число жителей Москвы, декларирующих доходы от аренды квартир, увеличилось в 4 раза. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Департамента экономической политики и развития столицы.

Объем поступлений в бюджет по аренде жилья за первое полугодие составил 0,8 млрд рублей, при этом с начала года было приобретено около 2 тысяч патентов на аренду жилья.

Прогнозируется, что к конку года не менее 27 тысяч москвичей будут сдавать квартиры легально, благодаря чему порядка 1 млрд рублей по налогу на доходы физических лиц от аренды квартир и приобретенных патентов вернутся в районные бюджеты и пойдут на благоустройство дворов, капитальный ремонт жилого фонда.

Проект по легализации рынка аренды жилья реализуется по поручению мэра Москвы Серегя Собянина, в нем взаимодействуют префектуры, правоохранительные и налоговые органы.

Факты дачи жилья в аренду выявляются жителями через общегородской Интернет-портал "Наш город", управляющими компаниями и ТСЖ, а также общественным пунктам охраны порядка (ОПОП). Так, за период с января по июль текущего года выявлено и передано в работу полиции более 57 тыс. фактов нелегальной сдачи жилья в аренду.

Источник: http://rg.ru/2014/07/04/arenda-site-anons.html

Количество просмотров - 1890


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала