Чиновникам разрешили иметь недвижимость за рубежом. Предлагаем посмотреть в сторону высокодоходной не туристической Турции

07.12.2021

Чиновникам разрешили иметь недвижимость за рубежом. Для простых безвизовых покупок с инвестиционными целями мы, ЭКСПЕРТ, конечно, рекомендуем некурортную Турцию, пригороды Стамбула

Почему чиновникам разрешили иметь зарубежную недвижимость? "....Так как большая часть недвижимости находится в бывших странах СССР", объяснил председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Его цитирует «Интерфакс» во вторник, 18 мая.
«Мы совсем недавно пережили трагедию, связанную с распадом Советского Союза. У нас семьи разорваны. И у нас самое большее количество недвижимости за рубежом именно в странах СНГ, а не в Великобритании, США и Испании», — сказал Крашенинников.
По его словам, в России есть «достаточно четкое антикоррупционное законодательство», в рамках которого чиновники обязаны декларировать все недвижимое имущество
Источник: @etolentaru

Помимо транспортной и визовой доступности, неценовыми критериями выбора зарубежки являются оптимизированное налогообложение, ликвидность постпродаж и инвестиционная составляющая даже при условии, что квартира покупается для периодических поездок или сезонного проживания. Именно НЕ курортная недвижимость в пригороде мегаполиса может обеспечить такие потребности. Курортная недвижимость часто перегрета по цене, и не обеспечивает как минимум большой инвестиционной составляющей. Но чаще всего в городах, жизнь в которых зимой замирает, имеет низкую ликвидность, которая становится все ниже с годами эксплуатации.

Недвижимость же в мегаполисах используется для повседневной жизни местного населения, и здесь при выборе лучше руководствоваться их критериями выбора. Например, в подобных странах большие квартиры типа 2+1, 3+1 котируются выше, чем 1+1, а квартир с площадями 30,40 и даже 50 кв.м. в новых проектах чаще всего просто нет.

И налоговая оптимизация. Помимо такого известного нам понятия как уступка прав до регистрации права собственности, Турция имеет отличный от него расчет налога на доходы от продажи. На сайте налоговой размещен калькулятор, учитывающий сумму ипотечного кредита, инфляцию за годы владения, уплаченные ранее госпошлины и т.д. В итге он выводит полный расчет налога. Часто в договорах также используется кадастровая стоимость, могут быть произведены расчеты в разных валютах, в том числе в биткоинах. Так же есть срок безналогового владения недвижимостью.

Помимо прочего, Стамбул, как один из крупнейших логистических и торговых мировых терминалов, принимает и будет принимать транспортные потоки всегда, здесь всегда есть рабочие места.

Если сравнивать Турцию с другими странами, то, конечно, она больше подходит для республик Башкортостан и Татарстан. Другие регионы часто предпочитают Испанию, где сложностей в приобретении и последующих действиях на порядок больше. Но Испанию выбирают те, кто со временем планирует ПМЖ. Ранее жители Москвы и Питера часто смотрели в сторону Болгарии. Там есть небольшие площади, низкие цены, понятный язык, есть весьма условные, но перспективы еврозоны. Но жилой фонд приморских городов сейчас пополняется медленно, и проектов такого качества и наполнения, как в Турции, в том числе в пересчете на стоимость кв.м. там, к сожалению, нет. Также еврозона предполагает и визовый режим.

Популярный же в недавние годы Таиланд, где, кстати, невозможно ассимилироваться полностью, а тем более стать гражданином, оттолкнул, и похоже надолго, от себя инвесторов из нашей страны из-за жестких ограничений последних лет. О стоимости перелета тут мы даже не говорим.

Конечно, в мире есть еще много других интересных стран, форм инвестиций, и типов инвестиционных объектов, но указанные выше – наиболее понятны и встречаются в зарубежных покупках недвижимости чаще всего.

Интересно посмотреть в сторону инвестиций в зарубежные страны, и особенно высокодоходной Турции? Звоните.

(347)299-14-14, +7-909-349-14-14

Количество просмотров - 565


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала