Рейтинг общественной популярности застройщиков и строящихся объектов г. Уфы от Аналитического центра ЭКСПЕРТ. Ничего личного, как говорят. Респонденты сформировали объективную картину рынка новостроек Уфы

27.09.2016

В настоящее время в медиа-источниках, соцсетях стало популярно хвалить или наоборот, порицать каких-то застройщиков, или строящиеся объекты. Несомненно, стремление делить застройщиков и новостройки на плохие и хорошие зародилась вместе с конкуренцией самих застройщиков, и конкуренцией их за земельные участки в черте города. Самая же большая проблема даже не в типичных проблемах строительнойотрасли, а в постоянно меняющемся законодательстве как федерального, так и местного уровня. При квартальной застройке процесс занимает несколько лет, а за это время обязательно что-то меняется. На этом всегда можно сыграть кому-то. У властей свои позиции, у конкурентов - свои.

Ну а мы решили выявить позицию широкого круга лиц. И конечно, включив в список респондентов риэлторов.

В большинстве рейтингов акцент идет на интересность, современность, качество и надежность объекта и застройщика именно для покупателя. Чаще всего это показатель устанавливают экспертно на основании скорее юридической стороны вопроса, как наиболее подпадающей под формализацию. Это наличие разрешения на строительства, договора аренды, выполнение сроков сдачи, истории предыдущих строек. По этому «юридическому» принципу строится рейтинг застройщиков Администрации ГО Уфа

Однако, есть еще масса важных вещей, начиная от продуманной концепции, сервиса застройщика для покупателей, заканчивая и качеством партнерских отношения. Узнавать об этом мы будем у риэлторов Уфы, клиентов, сторонних лиц, которые что-то слышали о застройщиках и т.д.

Всем респондентам предлагается анкета. Опрос идет по наиболее известным застройщикам г. Уфы и пригородов. Заранее просим прощения, что указываем не совсем полные, а скорее привычные рынку названия застройщиков.

Стоит отметить и погрешности всех аналогичных рейтингов

Оценки выставляются по пятибалльной шкале «как в школе», да/нет или абсолютное значение показателя. Конечно, значительную роль в мнениях играет активность, креативность и воспринимаемость рекламы. Реклама - еще и двигатель мнений о застройщике. Поэтому, обладателей зачетных первых мест респонденты, не покупавшие квартиры, знают именно по рекламе, и именно на основании рекламных посылов сделали свой выбор. Это говорит о том, что важно задумываться, какие рекламные посылы содержит в себе реклама не только для потенциальных покупателей, но и для общества и города в целом. С другой стороны, в итогах были и результаты, которые показывают, что даже у тех, кто не занял первые места, есть много лояльных респондентов.

Если номинанты набирают одинаковое количество суммарных баллов, то в стройке рейтинга они размещены на одном уровне (месте) через слеш (/).

По итогам сбора информации ниже представлен краткий отчет.

Общий рейтинг застройщиков – «десятка» луших:

  1. ЖилСтройИнвест
  2. Госстрой
  3. Третий трест
  4. АрхСтройИнвестиции
  5. Первый трест
  6. Талан
  7. Жилой квартал
  8. КПД
  9. МУП ИСК
  10. ПСК 6

Подкатегории

Брендированность застройщика и его проектов

  1. Госстрой/Третий трест
  2. ЖилСтройИнвест/ Первый трест

Продуманность, интересность, эргономичность проектов

  1. ЖилСтройИнвест
  2. Талан
  3. Жилой квартал

Качество постройки, стройматериалов и отделки

  1. АрхСтройИнвестиции/ЖилСтройИнвест
  2. БашАнтэк
  3. МУП ИСК/ПСК6/Жилой Квартал
  4. Су10/Талан

Известность и имидж застройщика на рынке

  1. ЖилСтройИнвест/Госстрой/Третий трест
  2. ФЖС/МУП ИСК/Первый трест
  3. КПД/Талан

Сводный рейтинг по объектам(включает и качество и объемы, и параметры квартир)

  1. ЖилСтройИнвест
  2. Третий трест
  3. Архстройинвестиции
  4. Госстрой
  5. Жилой Квартал

Рекламная политика и открытость информации:

  1. Госстрой
  2. ЖилСтройИнвест
  3. Первый трест/Третий трест
  4. Талан
  5. Жилой квартал/КПД

Прочие сервисы обслуживания клиентов и покупателей квартир

  1. ЖилСтройИнвест
  2. АрхСтройИнвестиции/Первый трест
  3. Третий трест/Госстрой

Работа с риэлторами (опрос риэлторов)

  1. Госстрой
  2. Талан
  3. Первый трест
  4. Третий трест
  5. СтройИнвестУфа

Напоминаю! Застройщик, получивший максимальный итоговый балл, получит на нашем сайте 1 месяц банерной рекламы с указанием, что он является победителем рейтинга, ведущей на описание его объектов!!! При условии, что у нашей компании заключен с ним договор по привлечению покупателей.

Следующий рейтинг будет касаться конкретных строительных комплексов, вне зависимости от того, какой застройщик их строит и без указания его наименования! И также будет выбран лучший строящийся объект Уфы

Автор концепции: Андреева Елена, Сеть АН ЭКСПЕРТ.

Источник размещения: www.expert-russia.ru

Количество просмотров -


Все о ценах на недвижимости, аналитике типов и прогнозах рынка недвижимости в Уфе и России в динамике с первых лет 21 века
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала