г. Уфа, ул. Достоевского, 64
                     Все офисы ЭКСПЕРТ
                     expert-russia@mail.ru
                     ГОСТ, ISO 9001-2015



Забыли свой пароль?

Криминал на рынке недвижимости Уфы. Прокуратура через суд вернула квартиру 87-летней собственнице

17.12.2012

Верховный суд республики оставил в силе решение Калининского районного суда г.Уфы, удовлетворившее исковые требования прокуратуры района в интересах пожилой женщины, лишившейся своего жилья.

Основанием для обращения в суд послужили материалы прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что одинокая 87-летняя уфимка, имеющая в собственности однокомнатную квартиру по улице 40 лет Октября, в 2011 году под влиянием заблуждения оформила на малознакомых ей лиц, вошедших в её доверие, доверенности на сбор документов и продажу квартиры в связи с выездом за пределы республики.

Данными гражданами квартира была продана за 1 млн. 570 тыс. рублей, деньги от продажи квартиры пожилая женщина не получила и была вывезена мужчиной в г.Саки Симферопольской области, где остановилась в квартире его родственника.

Между тем, престарелая женщина в момент составления документов на отчуждение квартиры не могла понимать значение своих действий и руководить ими. В связи с этим, прокуратура Калининского района г.Уфы с целью защиты ее жилищных прав обратилась в суд с исковым заявлением к гражданам, неправомерно завладевшими квартирой, о признании доверенностей, договора купли-продажи недействительным. По результатам судебного рассмотрения требования прокуратуры полностью удовлетворены. Права пожилой женщины восстановлены.

Решение суда вступило в законную силу.

Источник: http://bashprok.ru/news/news.php?ID=9629

Количество просмотров - 1707


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала