Квартиры Тольятти. Аналитики «ЭКСПЕРТ» начали анализировать цены на вторичном рынке жилья города Тольятти

23.01.2009
По достигнутой договоренностью между ИА «Волга-Инфо» и САН «ЭКСПЕРТ», аналитики Сети агентств недвижимости «ЭКСПЕРТ» с января 2009 г. начали вести аналитику вторичного рынка жилья города Тольятти. Это стало возможным благодаря ИС «iReal», которая объединяет базы данных риэлтеров, агентств недвижимости городов: Самара, Тольятти, Уфа, Чебоксары, Омск и др.
Тольятти. Вторичное жилье. Средняя цена предложения 1 кв.м по всем типам квартир на 22 января 2009 г. составила 43,33 (+/-0,13) т.р./кв.м:
- средняя цена на 1 к.кв. составила 45,72 т.р./кв.м;
- средняя цена на 2 к.кв. составила 42,46 т.р./кв.м;
- средняя цена на 3 к.кв. составила 41,68 т.р./кв.м;
- средняя цена на элитные квартиры составила 47,6 т.р./кв.м.
 
 
Допущения и ограничения. Обращаем ваше внимание, что аналитики недвижимости считают среднюю цену предложения, т.е. цену продавца, реальный торг в настоящее время   достигает 5-10%. Цену сделок отслеживать аналитики не имеют возможности в связи с закрытостью данной информации и спецификой оформления договоров купли-продажи. Поэтому аналитики России, по сложившейся практике, анализируют цену предложения на рынке недвижимости.
 
 
 
При перепечатке материала прямая активная гиперссылка на портал Сети агентств недвижимости «Эксперт» обязательна!
 
Подготовлено сертифицированным РГР аналитиком «Сети Агентств Недвижимости «ЭКСПЕРТ»
Степановой Айгуль тел. (347) 299-52-52
 

Количество просмотров -